Яндекс.Метрика

Мадуро: Владимир Путин остановил войну в Сирии и заслуживает Нобелевской премии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал инициативу российских общественных деятелей выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию.

Каракас, 2 октября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро поддержал инициативу российских общественных деятелей выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию.

"Если кто-то в этот исторический момент и заслуживает Нобелевской премии мира, то это президент Владимир Путин, который помог остановить войну, угрожавшую сирийскому народу", - цитирует слова венесуэльского лидера испанское информационное агентство Efe.

На текущей неделе запланирован визит главы парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо в Москву. Политик передаст Владимиру Путину письмо с  благодарностью за "строительство нового мира без войн".

Накануне депутаты Госдумы и общественные деятели выступили с предложением выдвинуть кандидатуру президента РФ Владимира Путина на получение Нобелевской премии.

"Это наша инициатива. Год заканчивается, и, без сомнения, Человеком года 2013 является Владимир Владимирович Путин", - заявил журналистам координатор Международного движения по защите прав народов Беслан Кобахия.

Свое мнение высказал и депутат Иосиф Кобзон. Он отметил, что в Барак Обама, получивший в 2009 году  Нобелевскую премию мира, инициировал военное вторжение в Сирию, а российский лидер делает все, чтобы не допустить кровопролития.

Таким образом, Владимир Путин, несомненно, достоин премии, отметил Кобзон.  Общественные деятели подчеркнули, что не согласовывали свое предложение с президентом, так как уверены, что из-за скромности он не стал бы комментировать его.

Закрыть