Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на строительство стадиона на Крестовском острове

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс по выбору генерального подрядчика, который продолжит строительство стадиона на Крестовском острове.

Санкт-Петербург, 2 октября. Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил конкурс по выбору генерального подрядчика, который продолжит строительство стадиона на Крестовском острове.

Госзаказ размещен в электронной форме через открытый аукцион. Конкурс объявлен на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ по объекту:

"Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25".

Заказчиком строительства стадиона выступает Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 октября 2013 года. Проведение аукциона намечено на 1 ноября 2013 года. Цена контракта составляет 12,5 млрд. рублей.

Стадион в западной части Крестовского острова примет игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в бесперебойном режиме. 

Напомним,  договор с генподрядчиком компанией ОАО "ПСК «Трансстрой" истекает в конце года, и контракт с ним не продлевать не будут, именно поэтому был объявлен конкурс.

"Качество работы подрядчика удовлетворяет, но то, как был заключен контракт, вызывает вопросы у нас  и у Счетной палаты", - заявил ранее вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

Для генерального директора ОАО «ПСК "Трансстрой" это сообщение новостью не стало. Он сообщил, что компания будет участвовать в новом конкурсе.

"Для нас этот объект понятен. Мы провели большую работу, в том числе и с подрядными организациями. Надеюсь на здравый смысл компаний, которые захотят участвовать в конкурсе. Они должны понимать, что конкурс - это не только суммы, но и сроки", - сообщил гендиректор компании "ПСК "Трансстрой" Игорь  Панкин.

С большой долей вероятности компания "Трансстрой" останется генеральным подрядчиком строительства стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.

Об этом 21 сентября заявил министр спорта России Виталий Мутко. "Никакой проблемы здесь нет, строительство стадиона продолжается, просто сейчас проходят определенные юридические процедуры", - отметил министр.

Закрыть