Яндекс.Метрика

Петербургская полиция к матчу ЦСКА – "Виктория" готова

Ожидается, что на матче будут около 10 тысяч болельщиков. Из них 6 тысяч человек в цветах ЦСКА, и всего 50 человек будут болеть за чешскую "Викторию".

Санкт-Петербург, 2 октября. Петербургская полиция рапортует о своей готовности к матчу ЦСКА – "Виктория", сообщает официальный сайт МВД.

Матч Лиги чемпионов ЦСКА – "Виктория" пройдет сегодня на "Петровском", начало – в 20:00. 

Ожидается, что на матче будут около 10 тысяч болельщиков. Из них 6 тысяч человек в цветах ЦСКА, и всего 50 человек будут болеть за чешскую "Викторию".

А охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность будет 2 400 петербургских полицейских. Также им будут помогать сотрудники ЧОПов и добровольных дружин.

Из-за того, что "Лужники" закрыли на реконструкцию, получилось так, что московским командам негде играть, так как все другие стадионы находятся в плохом состоянии.

Так, "Арена Химки" была признана специалистами УЕФА непригодной для игры уровня Лиги чемпионов. Газон на этом поле после дождей и многочисленных игр практически превратился в поле грязи.

Изначально планировалось перенести этот матч в Краснодар, но окончательный выбор организаторов пал на "Петровский".

Стадион "Петровский" этим летом получил уникальный газон.  Это первая арена в мире, на которой применена технология fiber-sand. Суть технологии в том, что газон уложен не рулонами по полю, а поле засеяно целиком. 

Синтетические волокна в верхнем слое песка и торфа удерживают корни травы. Таким образом, покрытие поля будет более качественным, теперь уже без проплешин.

Закрыть