Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербургский автопарк пополнился белорусскими автобусами

Минский автомобильный завод передал крупнейшей транспортной компании ОАО “Третий парк” 20 автобусов.

Санкт-Петербург, 2 октября. Минский автомобильный завод передал крупнейшей транспортной компании ОАО “Третий парк” 20 автобусов.

Передача общественного транспорта состоялась в рамках выполнения обязательств по государственному контракту с Комитетом по транспорту в присутствии губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, вице-губернаторов Игоря Голикова и Олега Маркова.

Низкопольные автобусы МАЗа с просторными отапливаемыми салонами оснащены двигателями Mercedes Benz, автоматической коробкой переключения передач и оборудованием для людей с повышенными потребностями.

Важным моментом является то, что каждая машина оснащена wifi-передатчиком и любой пассажир сможет воспользоваться доступом в интернет бесплатно и без пароля.

Кроме эргономичного салона автобусы отличаются тем, что в этих машинах всегда сухие, не запотевающие в любую погоду окна, что позволит пассажирам не пропустить свою остановку и любоваться видом из окна во время поездки.

Переданные автобусы МАЗ дополнят уже имеющиеся в распоряжении ОАО “Третий парк” 100 машин. Таким образом, в 2014 году в автопарке компании будет 125 автобусов. И со временем планируется полностью заместить продукцией белорусского автопрома китайские автобусы, которые ходят на линиях сейчас.

Закрыть