Яндекс.Метрика

Полонский пообещал дольщикам "Кутузовской мили" компенсацию в $ 12 млн

Бизнесмен Сергей Полонский, скрывающийся от российского правосудия в Камбодже, пообещал дольщикам, вложившим деньги в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля" предоставить квартиры, а также выплатить $ 12 млн на погашение морального ущерба.

Пномпень, 2 октября. Бизнесмен Сергей Полонский, скрывающийся от российского правосудия в Камбодже, пообещал дольщикам, вложившим деньги в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля" предоставить квартиры, а также выплатить $ 12 млн на погашение морального ущерба.

"Все граждане-инвесторы проекта "Кутузовская миля" получат свои квартиры, а 24% от общей стоимости квартир, в размере 12 000 000 USD (двенадцать млн.), в свою очередь, пойдут на погашение ущерба граждан в качестве компенсации.

Гарантией этой оплаты являлся мой контракт с Алякиным А.А. на триста миллионов долларов и как главный акционер компании подтверждаю это возмещение из полученных в оплату этого контракта средств", - написал Полонский в своем блоге, признав, что люди понесли убытки в результате его некомпетентного управления.

Более того Полонский начал собственное расследование хищения активов и средств клиентов банка "Пушкино".

"Согласен, что денежные средства в таком объеме (более двадцати млрд. рублей) невозможно было украсть за несколько месяцев. Очевидно, что Алякин А.А. решил замести свои следы через других людей", - заявил Полонский.

Накануне ГУ МВД РФ направило прошение в Генпрокуратуру инициировать экстрадицию Сергея Полонского в РФ.

В середине сентября бизнесмен, заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший из России в Израиль, получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Сергею Полонскому 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда, постановление о заочном аресте было вынесено 13 августа.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля".

В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось.

Закрыть