Яндекс.Метрика

Во Владивостоке два водителя мопеда погибли под колесами Lexus и Honda

Подросток и 32-летняя женщина стали жертвами ДТП с участием мопедов и иномарок, произошедших в Приморье.

Владивосток, 2 октября. Подросток и 32-летняя женщина стали жертвами ДТП с участием мопедов и иномарок, произошедших в Приморье, сообщили в ГУ МВД по региону.

Первый случай произошел у дома № 10 по улице Вторая Линейна во Владивостоке.  При выезде с второстепенной дороги на главную водитель Lexus не предоставил преимущество в движении мопеду, управлял которым 15-летний подросток.

Юноша ехал без защитного шлема, полученная травма оказалась смертельной. Прибывшие на место врачи скорой помощи не смогли спасти его, установлено, что подросток был пьян.

Автомобилем Lexus управлял 60-летний мужчина, имеющий стаж вождения более 30 лет, обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Второй трагический случай произошел на 712 километре  трассы Хабаровск-Владивосток.  Водитель  Honda Torneo, двигавшийся в сторону Владивостока,  не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с мопедом.

В результате 41-летний водитель мопеда был доставлен в больницу с серьезной травмой головы, а его пассажирка, 32-летняя женщина, погибла на месте происшествия.

Установлено, что за последние 9 месяцев водитель иномарки неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение установленной скорости движения.

Закрыть