Яндекс.Метрика

Акции Facebook помогли Никите Джигурде заработать почти миллион долларов

Российский шоумен и актер Никита Джигурда заработал $915 тысяч, продав купленный ранее пакет акций компании Facebook. Об этом он лично сообщил на собственном канале в YouTube.

Москва, 3 октября. Российский шоумен и актер Никита Джигурда заработал $915 тысяч, продав купленный ранее пакет акций компании Facebook. Об этом он лично сообщил на собственном канале в YouTube.

В общей сложности он выручил 1,9 миллиона долларов, что почти вдвое превышает сумму, уплаченную им за акции полгода назад. 

19 апреля 2013 года Джигурда купил 38 тысяч акций Facebook по цене 25,71 доллара на общую сумму $976,98 тысячи. В проведении сделки Джигурде помог трейдер компании United Traders Анатолий Радченко, специализирующийся на торговле американскими ценными бумагами.

Актер отметил, что продать акции его побудил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который рассказал прессе о том, что американские разведслужбы имеют прямой доступ к серверам Facebook, передающий персональные данные своих пользователей третьим лицам.

Полученные средства шоумен хочет вложить в акции других компаний, чтобы заработать на съемку собственного фильма о пиратах. 

Более того, он разместил на странице "ВКонтакте" опрос, в котором  все желающие могут проголосовать за компанию, в бумаги которой артист вложит заработанные средства. Однако трейдер Анатолий Радченко уже посоветовал вкладываться в акции таких гигантов, как Twitter и Apple.

Напомним, что выход Facebook на биржу состоялся в мае этого года, цена размещения одной акции составляла $38 . Долгое время котировки акций социальной сети были нестабильными. Ситуация изменилась 24 июля 2013 года, когда представители компании сообщили о росте продаж мобильной рекламы на 75% за квартал. После этого цена акций  выросла на 70%.

Закрыть