Яндекс.Метрика

Хитрая тактика Поветкина: В раздевалку Кличко могут заслать маньяка

Штаб чемпиона мира по боксу Владимира Кличко негодует: команда Александра Поветкина хочет сделать секундантом известного скандалиста Дерека Чисору.

Москва, 3 октября. Штаб чемпиона мира по боксу Владимира Кличко негодует: команда Александра Поветкина хочет сделать секундантом известного скандалиста Дерека Чисору.

"Этот парень – маньяк. А они, вероятно, хотят использовать его, чтобы спровоцировать команду Кличко. Мы никогда не платили кому-то просто за то, что он полоумный", - негодует менеджер Кличко Бернд Бенте в комментарии сайту boxingnewsonline.net.

"Если такие вещи действительно будут происходить субботним вечером, то тогда Чисора навсегда исчезнет из нашего поля зрения, - заявил Бенте. – Эта ситуация показывает, что в команде Поветкина не рассматривают этот поединок как бокс или спортивное состязание. Мне кажется, они хотят превратить этот бой в войну. Это смешно".

Если Чисору сделают секундантом Поветкина, он будет присутствовать в раздевалке Кличко во время бинтования рук. И тогда неизвестно, что может произойти, в каком психологическом состоянии окажется Владимир перед боем и состоится ли этот бой вообще. Как бы Владимир не израсходовал свои силы еще до боя, решив проучить Чисору за себя и за брата.

Напомним, в конце июля британская газета Тhe Daily Mirror сообщила о том, что неожиданная встреча Владимира Кличко и Дерека Чисоры на Ибице вылилась в драку. Растаскивать боксеров-тяжеловесов пришлось охранникам клуба. Причем эту информацию газета распространила со ссылкой на тренера Чисоры Дона Чарльза.

Противостояние братьев Кличко и Чисоры длится больше года. В феврале 2012 за сутки до боя  с Виталием Кличко на церемонии взвешивания Чисора дал ему пощечину. 

На этом британец не остановился – непосредственно пред началом боя с Виталием он плюнул ему в лицо. Виталий отомстил Чисоре, выиграв бой. Разозленный Чисора сразу после этой встречи ввязался в драку с Дэвидом Хэем. За эту выходку Чисору лишили боксерской лицензии.

Но мир спорта недолго оставался без своего скандального боксера – Чисора вновь получил лицензию через год – в марте 2013-го.

Напомним, Дереку Чисоре 29 лет. На его счету 21 бой, 17 из них он выиграл, в 11 случаях – нокаутом.

У Александра Поветкина в активе 26 поединков на профессиональном ринге, 26 побед, 18 из них – нокаутом. Владимир Кличко гораздо более опытен, он провел 63 боя, одержав 60 побед, при этом 51 нокаутом. Украинскому чемпиону 37 лет, он на 3 года старше Поветкина. Рост Владимира Кличко – 198 см, он на 10 см выше, чем Поветкин.

Бой Поветкин – Кличко состоится 5 октября в Москве, в "Олимпийском". Все билеты уже раскуплены, несмотря на то, что цены на них доходили до 150 тысяч рублей.

Прямую трансляцию боя покажут на "Первом канале", начало трансляции – в 23:00.


Закрыть