Яндекс.Метрика

"Теплосеть" провела ремонтные работы на Весельной улице, где до сих пор не топят

На Весельной улице, 4 в Василеостровском районе Петербурга, где до сих пор нет отопления, восстановили циркуляцию теплоносителя в сети. "Дальше все зависит от ЖКС", - сообщили "Петербургскому дневнику" в ОАО "Теплосеть".

Санкт-Петербург, 3 октября. На Весельной улице, 4 в Василеостровском районе Петербурга, где до сих пор нет отопления, накануне в 21.20 мск восстановили циркуляцию теплоносителя в сети. "Дальше все зависит от ЖКС", - сообщили "Петербургскому дневнику" в ОАО "Теплосеть".

Напомним, в квартирах обитателей д. 4 по Весельной ул. не было даже периодического протапливания. "Сантехники нам сказали, что нет команды подавать тепло. Затем выяснилось, что кто-то напутал и подал теплоноситель под неправильным давлением. А 30 сентября на дверях парадных появилась издевательское объявление: "В связи с аварией теплосети в доме отключено центральное отопление до 15.00 1 октября. Работы производит ОАО "Теплосеть", - рассказала жительница дома Ирина. Утром 2 октября жители Весельной ул. увидели во дворе разрытый котлован с дымящими трубами (см. фото и видео). У котлована не было замечено ни одного рабочего.

Корреспондент "Петербургского дневника" написал запрос в компанию "Теплосеть" по этому случаю. "Дом находится в ведении ЖКС 1 Василеостровского района, - сообщили накануне в компании. -  После объявления периодического протапливания ваша управляющая компания 26-27 сентября перевела внутридомовые системы на режим отопления (заполнение теплоносителем, включение циркуляции). Т.е. команда на включение была".

По информации "Теплосети", "устранение технологического нарушения на тепловой сети задержал личный автотранспорт граждан". До утра 2 октября теплоэнергетики не могли приступить к выполнению ремонтных работ на Весельной ул.

На время затянувшегося по независящим от специалистов ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" причинам ремонта энергетики были вынуждены ограничить теплоснабжение в 26 близлежащих жилых домах, сохранив при этом горячее водоснабжение в полном объеме.

Отопительный сезон в Петербурге начался 30 сентября. Но стоит отметить, что, как и в предыдущие годы, тепло в дома приходит весьма избирательно. Горячая линия "Петербургского дневника" (335-00-00) разрывается от шквала звонков от тех, кто до сих пор мерзнет в своих квартирах. Вот лишь несколько адресов, позволяющих понять масштабы бедствия. Красносельский район, Вторая Комсомольская ул., 47-22 - нет отопления, не было даже периодического протапливания. Аналогичная ситуация наблюдается по адресам Большая Пороховская ул., 12-33 в Красногвардейском районе, Лесной пр., 61, к.1 в Выборгском районе, Таврический пер., 5 в Центральном районе, Канонерский остров, 10 в Кировском районе, Долгоозерная ул., 4, к.1 в Приморском районе.

У коммунальщиков всегда есть оправдание тому, что в доме холодно. Где-то сантехник якобы "правильно не подал нужное давление", а кое-где откровенно говорят: "У нас сразу же выявили столько аварий, что сантехникам некогда подключать ваш дом к отоплению!".

Закрыть