Яндекс.Метрика

Ценам на транспорт не дадут вырасти во время Олимпиады в Сочи

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Москва, 3 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о регулировании цен в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Документ подготовлен ФАС России в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и Комплексным планом мероприятий по подготовке XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014

Утвержден перечень услуг, цены на которые подлежат регулированию в соответствии с обязательствами РФ, взятыми при выдвижении Сочи на проведения XXII Олимпийских игр.

А именно: транспортные услуги по пассажирским и грузовым перевозкам авиационным и железнодорожным транспортом до (от) аэропортов и железнодорожных станций на территории Краснодарского края;

транспортные услуги по перевозкам маршрутными и легковыми такси в Сочи, услуги прачечных и химчисток Сочи.

Министерству транспорта РФ дано поручение до 31 октября заключить соглашения с авиационными и железнодорожными перевозчиками о недопущении роста цен на услуги по пассажирским и грузовым перевозкам.

Закрыть