Яндекс.Метрика

В Финском переулке Калининского района появилась скульптура “Поцелуй”

Накануне в Финском переулке Петербурга состоялось торжественное открытие скульптуры Антонины Фатхуллиной “Поцелуй”, победившей по итогам первого этапа Симпозиума городской скульптуры по теме “Посвящение Санкт-Петербургу 1703-2013”.

Санкт-Петербург, 3 октября. Накануне в Финском переулке Петербурга состоялось торжественное открытие скульптуры Антонины Фатхуллиной “Поцелуй”, победившей по итогам первого этапа Симпозиума городской скульптуры по теме “Посвящение Санкт-Петербургу 1703-2013”.

По словам главы администрации Калининского района Александра Дмитриева, открытие памятника – событие эпохального масштаба. Финский переулок превращается в арт-пространство. Вскоре здесь будут представлены работы и других молодых талантливых художников.

В будущем предполагается, что Финский переулок станет местом для проведения музыкальных и спортивных праздников, культурной площадкой города.

Напомним, работы по благоустройству Финского переулка шли на протяжении всего лета. Администрация Калининского района и Комитет по градостроительству и архитектуре приняли решение благоустроить улицу не ограничиваясь при этом зелеными насаждениями и цветочными клумбами, а радикально изменить ее образ. 

Закрыть