Яндекс.Метрика

В Москве мошенники обещали бизнесмену пост замглавы Рязанской области за 5 млн рублей

Сотрудники московской полиции совместно с бойцами СОБР задержали участников ОПГ, обещавших своим жертвам продвижение на высокопоставленные руководящие должности в 36 субъектах РФ.

Москва, 3 октября. Сотрудники московской полиции совместно с бойцами СОБР задержали участников ОПГ,  обещавших своим жертвам продвижение на высокопоставленные руководящие должности в 36 субъектах РФ, сообщили в ГУ МВД РФ.

По оперативной информации, злоумышленники действовали под видом доверенных лиц высокопоставленных чиновников.

Один из участников группировки является учредителем и председателем президиума непарламентской политической партии, а также руководителем ряда общественных организаций.

До 2012 года он состоял в Центральном Совете партии "Справедливая Россия", возглавлял отдел по работе с ее сторонниками.

Установлено, что подозреваемые пообещали знакомому коммерсанту продвинуть его на должность заместителя губернатора Рязанской области. Первоначальный взнос составил 150 тыс. евро, однако затем был снижен до 5 млн рублей.

Правоохранители провели оперативный эксперимент, зафиксировали получение взятки - все это видно на кадрах оперативной съемки, предоставленной МВД РФ. Крупная сумма была передана на парковке перед гостиницей "Украина" в Москве.

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на преступление" и "мошенничество в особо крупном размере". Были проведены обыски в квартирах подозреваемых и по месту их работы, изъяты документы.

В одном из жилищ изъято замаскированное под пишущую ручку огнестрельное оружие и боеприпасы.

Закрыть