Яндекс.Метрика

Владимир Путин предложил определиться со сферами деятельности мигрантов

Президент РФ Владимир Путин на сегодняшней встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия" затронул миграционный вопрос.

Москва, 3 октября. Президент РФ Владимир Путин на сегодняшней встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия" затронул миграционный вопрос.

"Надо все-таки определиться с некоторыми видами деятельности для мигрантов. Скажем в торговле. Ну что, там трудно найти тех, кто из местных граждан работал бы в торговых точках? Да нет, наверное ",  - отметил президент и предложил присутствующему на встрече премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву заняться этим вопросом и подключить Госдуму.

Владимир Путин отметил также, что есть ряд отраслей, куда целесообразно привлекать мигрантов, например, работа на стройках.

Напомним, 9 августа силу вступил закон,  повышающий штрафы и ужесточающий административные санкции для нелегальных мигрантов в Петербурге, Москве, Московской и Ленинградской областях.

Теперь нарушителям правил въезда и пребывания на территории Петербурга грозит штраф от 5 до 7 тыс. рублей. Ранее сумма штрафа колебалась от 2 до 5 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителей ожидает административное выдворение из страны.

Согласно новому закону, при отсутствии официального разрешения на работу, или патента, петербургский гость обязан выплатить в городскую казну штраф до 7 тыс. рублей.

В случае предоставления мигрантом ложных сведений при миграционном учете, или же нарушении заявленных целей поездки, ему предстоит выплатить 7 тыс. рублей. При повторном задержании сотрудники УФМС по Петербургу выдворят нарушителя из города.

Закрыть