Яндекс.Метрика

"Яндекс" представил технологию голосового поиска Yandex SpeechKit

Российская интернет-компания "Яндекс" анонсировала собственную технологию распознавания речи Yandex SpeechKit на четвертой ежегодной технологической конференции Yet another Conference.

Москва, 3 октября. Российская интернет-компания "Яндекс" анонсировала собственную технологию распознавания речи Yandex SpeechKit  на четвертой ежегодной технологической конференции Yet another Conference.

Мультиплатформенная библиотека инструментов распознает речь на русском языке, она работает на платформах Android и iOS. В презентации технологии сказано, что SpeechKit обрабатывает две темы запросов: общие с точностью 84% и географические, например названия населенных пунктов и улиц, название организаций, с точностью 94%. Скорость распознавания слов составляет 1.1 секунды.

Яндекс собирается использовать Yandex SpeechKit в собственных мобильных приложениях, а также представить другим разработчикам. Это позволит реализовывать в программах качественные голосовые интерфейсы.

Отмечается, что Yandex SpeechKit можно будет использовать бесплатно, если количество запросов не будет превышать 10 000 в день, стоимость платного варианта индивидуально обговаривается с каждым разработчиком.


Закрыть