Яндекс.Метрика

NASA может воспользоваться серверами российских интернет-пиратов

Национальному управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства из России по электронной почте и через твиттер были направлены предложения разместить информационные ресурсы на серверах "Пиратской партии".

Москва, 4 октября. Национальному управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства из России по электронной почте и через твиттер были направлены предложения разместить информационные ресурсы на серверах "Пиратской партии".

Российские пираты обратились с предложением помочь американскому ведомству преодолеть бюджетный кризис, пишет Digit.ru. Для этого Пиратская партия России готова принять данные NASA на свой хостинг, что позволит поддерживать в рабочем состоянии информационные ресурсы агентства.

Напомним, из-за отсутствия компромисса по бюджету США в Конгрессе было заморожено функционирование ряда правительственных ведомствОколо 700 тысяч человек, служащих в федеральном правительстве, отправлены в бессрочный отпуск, который им не оплатят. Кроме того, перестал оказываться ряд услуг, в частности, выдача виз и паспортов.

Президент США Барак Обама обвинил во всем этом республиканцев из Конгресса, которые не согласились договориться с ним по поводу финансирования правительственных органов, об этом сообщает BBC. Кроме того, Обама не исключает возможности дефолта.

Республиканцы составляют большинство в Палате представителей Конгресса. Они категорически против реформы Обамы в области здравоохранения. Конгрессмены добиваются отмены, отсрочки или сокращения финансирования обширной реформы системы здравоохранения. В ходе своей предвыборной компании Обама предложил обязать всех американцев иметь медицинскую страховку под угрозой штрафов. Сейчас президент США обвиняет республиканцев в том, что они устраивают в стране дефолт.

Закрыть