Яндекс.Метрика

"Автомобилист" провел генеральную репетицию, заняв 3-е место на предсезонном турнире

Петербургская волейбольная команда намерена сделать шаг наверх. Накануне старта сезона "Автомобилист" успешно выступил на турнире во Владимире.

Санкт-Петербург, 4 октября. Петербургская волейбольная команда намерена сделать шаг наверх. Накануне старта сезона "Автомобилист" успешно выступил на турнире во Владимире.

Как уже сообщал "Петербургский дневник", одна из самых титулованных команд города на Неве возрождается после глубокого упадка. "Автомобилист" вновь возглавил опытный тренер Андрей Толочко, вернулись высококвалифицированные волейболисты Андрей Нырцов и Сергей Самсонов. На предсезонном традиционном международном турнире памяти заслуженного тренера СССР Вячеслава Платонова петербуржцы выступили достойно, заняв 4-е место.

Новый президент клуба "Автомобилист" Борис Коптин обозначил цели команды: "Основная задача, которую мы ставим перед собой - вернуться в высшую лигу "А", а затем в Суперлигу России. Конечно, это задача не одного года. Мы это прекрасно понимаем. Однако, не ставить сразу перед собой такие задачи было бы не правильно. В Петербурге "Автомобилист" известен давно. Мы, гордясь этим именем, хотим возродить традиции клуба, чтобы достичь тех высот, что когда-то недавно занимали".

Последней проверкой сил стал турнир во Владимире. В старинном русском городе петербуржцы уступили "Спортакадемии" из Стерлитамака (2:3) и казахскому "Казхрому" (0:3), но затем выиграв три матча кряду - у "Владимира" (3:0), казахского "Конденсата" (3:2), смоленского "Феникса" (3:1), и в итоге заняли третье место.

Закрыть