Яндекс.Метрика

Байкера, прокатившегося по платформе на "Войковской", отправили под домашний арест

Байкер Павел Волков, проехавшийся на мотоцикле по платформе станции "Войковская" в московском метро, до 25 ноября помещен под домашний арест.

Москва, 4 октября. Байкер Павел Волков, проехавшийся на мотоцикле по платформе станции "Войковская" в московском метро, до 25 ноября помещен под домашний арест, такое решение вынес Тверской суд Москвы, передает РАПСИ.

Данная мера пресечения была выбрана так как, по мнению следствия, байкер может оказать давление на свидетелей или вовсе скрыться.

Защита Волкова попросила о смягчении – позволить выходить на прогулки в радиусе 500 метров от дома и посещать медицинские учреждения, так как байкер страдает от некоторых заболеваний.

Напомним, 2 октября лихача  поймали на Измайловском бульваре и задержали на 48 часов. Было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".  При неблагоприятном исходе мотоциклисту придется забыть о железном друге на 5 лет.

По словам задержанного, на безрассудный поступок его толкнуло желание заработать, он был уверен, то никому не причинит вреда.
Видеоролик мотопробега, попавший в сеть, действительно стал популярным, однако ожидаемых капиталов не принес.

Главный герой заезда – мотоцикл- был изъят оперативниками в качестве вещественного доказательства, таким образом, байкер остался в проигрыше по всем фронтам.

Закрыть