Яндекс.Метрика

ГУ МВД: Часовню, горевшую в Петербурге, подожгли умышленно

Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту пожара в часовне Выборгского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Санкт-Петербург, 4 октября. Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту пожара часовни Выборгского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, возгорание произошло около четырех часов утра в здании часовни “Святителя и исповедника Луки Войно-Яснецкого” по адресу: улица Сикейроса дом 12. Частично выгорели крыльцо, стены и потолок часовни. Никто не пострадал.

"В рубленном, крытом мягкой черепицей по деревянной обрешетке, размером 6х18 метро здании часовни, в помещении 108 квадратных метров обгорели стены и потолок на площади 60 квадратных метров. Погибших,пострадавших нет", - сообщает региональный глава МЧС.

На данный момент, по результатам данных пожаротехнической экспертизы возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

Закрыть