Яндекс.Метрика

Командир разбившегося Ту-154 предстанет перед судом

Расследование по делу крушения Ту-154 в аэропорту “Домодедово” в 2010 году завершено. Командир экипажа Закарже Закаржаев обвиняется в нарушении правил полета. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по городу Москва.

Москва, 4 октября. Расследование по делу крушения Ту-154 в аэропорту “Домодедово” в 2010 году завершено. Командир экипажа Закарже Закаржаев обвиняется в нарушении правил полета. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по городу Москва.

Напомним, 4 декабря 2010 года самолет Ту-154, следуя из Махачкалы, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту “Домодедово” вне взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно вылетело за пределы летного поля, столкнулось с препятствием и развалилось на три части.

На его борту находились 7 членов экипажа и 163 пассажира.

В результате происшествия погибли 2 человека, 83 - получили ранения. Среди погибших — 80-летняя мать члена Конституционного суда Роза Гаджиева и 49-летний брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов. 

В настоящее время, обвиняемый, его защитник, потерпевшие по уголовному делу уведомлены об окончании следственных действий. “Участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела. После чего оно будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу” – сообщает СК.

Закрыть