Яндекс.Метрика

Путин подарил князю Монако факел Олимпиады-2014 и принял приглашение посетить княжество

По итогам переговоров Путина и Альберта Второго было принято совместное заявление, где, в частности, князь выразил президенту РФ признательность за теплый прием.

Москва, 4 октября. Президент РФ Владимир Путин принял приглашение князя Монако Альберта Второго посетить княжество с официальным визитом.

По итогам переговоров Путина и Альберта Второго было принято совместное заявление, где, в частности, князь выразил президенту РФ признательность за теплый прием.

"Он пригласил президента РФ Путина посетить Монако с официальным визитом в удобные для него сроки. Приглашение было с благодарностью принято", - говорится в тексте совместного заявления Путина и Альберта Второго.

Кроме того, в ходе встречи Путин преподнес князю Монако факел Олимпийских игр Сочи-2014 для пополнения личной коллекции Альберта II.

"Ваше высочество, позвольте вручить вам еще один сувенир, на этот раз факел, который будет использоваться на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Уверен, он дополнит самым лучшим образом вашу коллекцию, потому что, на мой взгляд, он является лучшим из того, что я видел", - сказал Путин.

Президент отметил, что стороны в ходе переговоров договорились продолжить двусторонние отношения в сфере культуры и "по предложению правящего князя подумаем об организации фестиваля российской культуры в Монако".

Альберт II поблагодарил Путина за подарок, отметив, что "этот факел найдет особое место в моей коллекции".

Князь Монако - не только большой поклонник спорта, но и участник пяти Олимпиад. Единственный сын князя Ренье III и актрисы Грейс Келли с детских лет увлекался спортом и в результате упорных тренировок получил черный пояс по дзюдо, стал участником ралли Париж-Дакар.

Закрыть