Яндекс.Метрика

Сообщения о 55 погибших от хлора в Тюмени оказалось легендой учений

СМИ сообщали сегодня утром страшную новость о 55-ти погибших из-за выхода газообразного и жидкого хлора на открытый грунт на Метелевском водозаборе в Тюмени. К счастью, оказалось, что это легенда учений, которые проводятся МЧС.

Тюмень, 4 октября. СМИ сообщали сегодня утром страшную новость о 55-ти погибших из-за выхода газообразного и жидкого хлора на открытый грунт на Метелевском водозаборе в Тюмени. К счастью, оказалось, что это легенда учений, которые проводятся МЧС.

Согласно легенде, сегодня в 07:00 по московскому времени на пульт ЕДДС г. Тюмени поступило сообщение о разрушении контейнера с хлором (0,9т) на территории Метелёвского водозабора ООО "Тюмень Водоканал".

Из-за утечки хлора погибло трое человек персонала и 52 случайных гражданина. Отравления получили 20 человек персонала и 143 человека из населения. (На самом деле, в ходе учений никто не пострадал).

Из якобы зараженной зоны МЧС эвакуировало все население. В населенном пункте Метелево проводятся работы по "устранению" последствий аварии.  

Закрыть