Яндекс.Метрика

Японские роботы приедут на гастроли в Москву со спектаклем "Три сестры"

Спектакль "Три сестры", поставленный японскими режиссерами по Чехову, будет показан в Москве. Журнал "Театрал" сообщает, что вместе с актерами на сцену выйдут два робота.

Москва, 4 октября. Спектакль "Три сестры", поставленный японскими режиссерами  по Чехову, будет показан в Москве. Журнал "Театрал" сообщает, что вместе с актерами на сцену выйдут два робота.

В рамках фестиваля "Японская осень – 2013", на сцене московского театра "Школа драматического искусства"”, пройдут гастроли японской труппы "Seinendan". Уникальный проект покажет спектакль "Три сестры. Андроид-версия" 4-6 октября, в котором задействованы андроид Geminoid F и робот-слуга Robovie R3.

В основе сценария пьеса А. П. Чехова, однако события происходят в провинциальном японском городке в наше время. Отец сестер – ученый, который занимается производством роботов нового поколения и бытовой техники, но вскоре он разоряется из-за курса иены и умирает. Три его дочери остаются жить в городе.

 Эта постановка уже имела огромный успех в Испании и Чехии. Режиссер Ориза Хирата надеется, что спектакль оценят и на родине великого писателя.

Спектакль выполняет несколько задач, он должен вывести проблему взаимодействия человека и машины на философский уровень и сыграть роль в объединении науки и искусства.   

Закрыть