Яндекс.Метрика

Вклад петербургской школы в государственное управление неоценим - Кичеджи

"Петербургская – ленинградская школа особая, и ее вклад в отечественную науку, культуру, государственное управление неоценим", - заявил вице-губернатор Василий Кичеджи, поздравляя педагогов с Днем учителя.

Санкт-Петербург, 5 октября. Вклад петербургской школы в культуру и государственное управление неоценим, считает вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

Накануне в БКЗ "Октябрьский" он поздравил педагогов Петербурга с Международным днем учителя.

На вечер в «Октябрьский» были приглашены  победители и лауреаты конкурсов педагогических достижений, лучшие учителя и руководители образовательных учреждений, победители конкурсов на присуждение премий правительства Санкт-Петербурга, заслуженные учителя, ветераны системы образования.

"Петербургская – ленинградская школа особая, и ее вклад в отечественную науку, культуру, государственное управление неоценим, - подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи. - День учителя – это профессиональный   праздник, но к нему чувствуют причастность и ученики, и родители, и мы все сегодня с благодарностью вспоминаем наших учителей; это – праздник всей страны".

Тридцати лучшим учителям и десяти лучшим руководителям образовательных учреждений вручили премии правительства в размере 200 тысяч рублей.

Вечер продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие  звезды отечественной эстрады Валерий Леонтьев, Кристина Орбакайте, Зара, Тамара Гвердцители.

Закрыть