Яндекс.Метрика

Кенийская полиция опровергла участие “белой вдовы” в теракте в Найроби

Появилось официальное опровержение властей об участие гражданки Англии Саманты Льютвэйт, известной как “белая вдова”, в нападении на ТЦ в столице Кении.

Санкт-Петербург, 6 октября. Появилось официальное опровержение властей об участие гражданки Англии Саманты Льютвэйт, известной как “белая вдова”, в нападении на ТЦ в столице Кении. Об этом сообщает FrancePress.

В субботу, 5 октября, полиция опубликовала данные расследования теракта. Согласно этой информации, нападавших было от 4 до 6 человек и женщин среди них не было.

"Что касается Саманты (Льютвейт), мы также установили, что ее не было среди террористов, напавших на комплекс", — сказал начальник полиции Дэвид Кимайо.

Ранее сообщалось о возможном участии в теракте некой гражданки Англии по прозвищу “белая вдова”, которая являлась вдовой смертника, устроившего теракт в Лондоне в 2005 году.

Напомним,  21 сентября группа вооруженных лиц ворвалась в торговый комплекс "Вестгейт" в столице Кении Найроби и начала обстрел находившихся там людей.

Жертвами нападения стали как местные жители, так и туристы из разных стран: США, Англии, Франции, Голландии, Канады, Индии, Кореи, Перу.

Ответственность за террористический акт взяла на себя сомалийская исламистская группировка "Аш-Шабаб", об этом они заявили через Twitter. Теракт стал акцией протеста против действий кенийских военных, борющихся с "Аш-Шабаб" в Сомали. 

Закрыть