Яндекс.Метрика

"Водоканал" всю ночь откачивал воду, разлившуюся на Заневском из-за прорыва трубы

«Водоканал» откачал всю воду, разлившуюся накануне на Заневском проспекте в результате прорыва трубы. Движение по проспекту, закрытое накануне, возобновилось.

Санкт-Петербург, 6 октября. «Водоканал» откачал всю воду, разлившуюся накануне на Заневском проспекте в результате прорыва трубы. Движение по проспекту, закрытое накануне, возобновилось.

Накануне компания ООО «Промэнерго» в ходе проведения работ по прокладке кабеля повредила водопровод диаметром 1200 мм. В результате был затоплен участок Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На этом участке было закрыто движение транспорта.

В 20.10 мск вытекание было локализовано. Однако для возобновления движения транспорта необходимо было откачать воду, скопившуюся на проезжей части.

«Водоканал» использовал специальную технику: две гидродинамические машины «Скания», насос производительностью 400 кубометров в час, водоотливную станцию аварийно-спасательного центра производительностью 360 кубометров в час и несколько автоцистерн с насосами производительностью 110 кубометров в час. Также была задействована насосная станция МЧС производительностью 360 кубометров в час.

К 5 часам утра воскресенья вода была откачана с проезжей части и из-под железнодорожного моста на Заневском проспекте. В 5.20 мск возобновилось движение трамваев, а в 8.40 Заневский проспект был полностью открыт для движения транспорта.

Сейчас специалисты Водоканала приступили к ремонту поврежденного участка железобетонной трубы.

На водоснабжении горожан авария никак не сказалась, подчеркнули в "Водоканале".

Закрыть