«Зенит» всухую обыграл «Томь» на выезде

Матч 11 тура чемпионата России закончился со счетом 3:0. Таким образом в турнирной таблице "Зенит" опережает "Локомотив" и "Спартак" на 5 очков, а "Краснодар" и ЦСКА - на 8.

Томск, 6 октября. «Зенит» всухую обыграл «Томь» на выезде. Матч 11 тура чемпионата России закончился со счетом 3:0.

«Сине-бело-голубые» взяли ситуацию под контроль еще в первом тайме. На 19-й минуте гол с паса Аршавина забил Халк. У вратаря томичей не было шансов.

На 42-й минуте Аршавин вновь дал пас Халку, тот выскочил к воротам, пробил в ближний угол, мяч угодил в штангу, от нее отлетел к Данни, который расстрелял пустые ворота соперника.

Во втором тайме вновь с подачи Аршавина гол забил Аксель Витсель. Для футболиста этот гол стал первым в сезоне. В общей сложности в этом сезоне Витсель провел в составе «Зенита» 19 матчей и помимо гола отметился одной результативной передачей.