Яндекс.Метрика

Facebook и Cisco запустят бесплатный Wi-Fi

Компания Cisco и социальная сеть Facebook запустили совместный проект, в рамках которого гостиницы, магазины, рестораны и прочие организации смогут предоставлять клиентам бесплатный доступ к Интернету через Wi-Fi, сообщает Reuters.

Вашингтон, 7 октября. Компания Cisco и социальная сеть Facebook запустили совместный проект, в рамках которого гостиницы, магазины, рестораны и прочие организации смогут предоставлять клиентам бесплатный доступ к Интернету через Wi-Fi, сообщает Reuters.

Организация получит от Facebook информацию о клиентах, а именно пол, возраст и место жительство, но предоставляться она будет анонимно и связать ее с конкретными людьми будет невозможно. Анализ этих данных поможет лучше понять предпочтения клиентов, предоставить им целевую рекламу, а также повысить лояльность к предлагаемому бренду.

Для получения доступа к бесплатному Wi-Fi пользователь будет должен ввести логин и пароль от своего аккаунта в социальной сети. Далее система будет автоматически перенаправлять его на страницу того заведения в Facebook, в котором он находится, и предлагать поставить геолокационную отметку (“чекин”). Взамен предприятия смогут предлагать отметившимся пользователям, спецпредложения или информацию о новинках.

Напомним, такое решение было принято руководством Facebook и Cisco после удачного пилотного проекта, в котором приняли участие 1000 заведений малого и среднего бизнеса в 50 странах

Закрыть