Яндекс.Метрика

ГУ МВД: В Петербурге задержан водитель, насмерть сбивший пешехода и инсценировавший угон своего авто

В Петербурге стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в том, что в феврале 2013 года он насмерть сбил женщину, скрылся с места преступления и инсценировал похищение своего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Санкт-Петербург, 7 октября. В Петербурге стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого  в том, что в феврале 2013 года он насмерть сбил женщину, скрылся с места преступления и инсценировал похищение своего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Напомним, 23 февраля 2013 года в Ломоносовском районе на 180-м километре автодороги “Петродворец-Кейкино” был найден труп 43-летней женщины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция установила подозреваемого в происшествии, им оказался 34-летний работник полиграфической фирмы.

По версии следствия, управляя автомобилем «Лада Гранта», он совершил наезд на пешехода, скрылся с места ДТП и инсценировал похищение авто.

После инцидента обвиняемый отогнал машину в лес и спрятал ее там, сломав замки. На следующий день он заявил в полицию о, якобы, угоне автомобиля. Однако позже машину обнаружили, а в дальнейшем результаты экспертизы показали, что угона как такового не было.

На данный момент, вина мужчина доказана. Он находится под подпиской о невыезде.

Закрыть