Яндекс.Метрика

Президент России Владимир Путин встречает 61 день рождения на Бали

Глава Российской Федерации отметит день рожденья, не отрываясь от работы: Владимир Путин примет участие в открытии саммита АТЭС.

Москва, 7 октября. Глава Российской Федерации отметит день рожденья, не отрываясь от работы: Владимир Путин примет участие в открытии саммита АТЭС.

Представители стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в этом году собираются на индонезийском острове Бали. Ранее в рамках форума планировалась встреча президентов России и США, однако американский политик отменил поездку - правительство США частично остановило свою работу. Около 700 тыс. человек, служащих в федеральном правительстве, отправлены в бессрочный отпуск, который им не оплатят. Все усилия Барака Обамы направлены сейчас на то, чтобы прийти к компромиссу с республиканцами-конгрессменами, забраковавшими план бюджета на новый финансовый год, который начался 1 октября.

По новой информации, в рамках саммита могут встретиться госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ  Сергей ЛавровОсновная тема российско-американского диалога, напомним, - сирийский вопрос и организация конференция "Женева-2".

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Владимир Путин - младший из троих детей в семье, но его братья умерли в младенчестве в предвоенные и военные годы. Закончил международное отделение юридического факультета ЛГУ, работал в КГБ, ЛГУ, Ленинградском городском совете, комитете по внешним связям Санкт-Петербурга. В 1994 году получил должность первого заместителя председателя петербургского правительства. С 1997 года начал работу в Москве в администрации президента. В 1999 году и с 2008 по 2012 годы занимал должность председателя правительства, а с 2000 по 2008 и с 2012 года - президент РФ.

Закрыть