Яндекс.Метрика

В декабре 2016 года в Петербурге появится парк семейного отдыха DreamWorks

Соглашение о строительстве в Петербурге крытого тематического парка развлечений и семейного отдыха DreamWorks было подписано сегодня на открывшейся в Мюнхене выставке инвестиций в недвижимость ExpoReal-2013.

Мюнхен, 7 октября. Соглашение о строительстве в Петербурге крытого тематического парка развлечений и семейного отдыха DreamWorks было подписано сегодня на открывшейся в Мюнхене выставке инвестиций в недвижимость ExpoReal-2013, сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Подписи под соглашением поставили председатель комитета Ирина Бабюк и член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоевв.

Возведение парка аттракционов запланировано на участке на территории предприятия "Ручьи", находящемся в собственности инвестора.

Соглашением предусмотрено, что комитет по инвестициям окажет содействие в разработке и выпуске разрешительной документации для реализации проекта в соответствии с Градостроительным кодексом РФ до 20 января 2014 года.

В свою очередь инвестор должен до 15 октября подготовить пакет расчетно-аналитических и изыскательских материалов для определения регламентирующих параметров проекта, а до 15 февраля 2014 года  разработать и направить на согласование техническую документацию по проекту. Возвести Парк развлечений планируется до 25 декабря 2016 года.

Второе соглашение, подписанное сегодня, предусматривает строительство инновационного  логистического центра сельскохозяйственной продукции "Агрополис" в Пулково.  Общий объем инвестиций по проектам составил 75 млрд рублей.

"Санкт-Петербург заинтересован в реализации инвестиционного проекта по строительству Агрополиса, который соответствует Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности в Российской Федерации на период до 2020 года.

Реализация проекта направлена на обеспечение снабжения населения Санкт-Петербурга безопасным и качественным продовольствием, а также способствует развитию экономики Санкт-Петербурга", - говорится в тексте соглашения.

Завершить строительство первой очереди комплекса компания планирует к 1 августа 2014 года.

Закрыть