Яндекс.Метрика

В Египте при столкновении с полицией погибли более 40 оппозиционеров

По меньшей мере 44 человека погибли в Египте во время столкновений между силами безопасности и сторонниками свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси.

Каир, 7 октября. По меньшей мере 44 человека погибли в Египте во время столкновений между силами безопасности и сторонниками свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси, сообщает BBC со ссылкой на министерство здравоохранения Египта. Ранения получили десятки людей.

В воскресенье 6 октября Египет отмечал 40-летие арабо-израильского конфликта, получившего название "войны Судного дня". В этот день сразу в нескольких египетских городах произошли столкновения между сторонниками и противниками поддерживаемого армией правительства, несмотря на то что правительственные войска старались не допустить открытых столкновений и блокировали враждебные группировки на подходе к площадям.

В Каире арестовано более 200 участников движения "Братья-мусульмане". Сотни людей здесь пришли на площадь Тахрир, чтобы увидеть демонстрационные полеты истребителей военно-воздушных сил Египта, но сторонников Мурси на площадь не пустили. Столкновение с правоохранителями произошло в районе Докки – на западе Каира.

В минувшую пятницу в столкновении с полицией погибли четыре человека, пострадали - порядка 100.

Закрыть