Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге поддержат малое и среднее предпринимательство

Обратиться в новую организацию за правовой, финансовой, имущественной помощью бизнесмены смогут не раньше декабря этого года. Сейчас над проектом трудится рабочая группа из ведущих петербургских компаний.

Санкт-Петербург, 7 октября. В Петербурге создадут кластер поддержки малого и среднего предпринимательства. Его главной целью является увеличение конкурентоспособности петербургских инновационных предприятий. 

Обратиться в новую организацию за правовой, финансовой, имущественной помощью бизнесмены смогут не раньше декабря этого года. Сейчас над проектом трудится рабочая группа из ведущих петербургских компаний. Итоги работы специалистов будут озвучены на Форуме малого и среднего предпринимательства, который пройдет в Петербурге 11 и 12 декабря. Задача инициаторов данной идеи - объединить организации, оказывающие поддержку малого бизнеса.

По словам председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиза Качаева, создание бизнес-кластера в Петербурге сделает сферу коммерции более доступной для молодых предпринимателей.

“Ни у кого нет сомнений, что стабильная, конкурентоспособная экономика невозможна без развития малого и среднего бизнеса, - отмечает Эльгиз Качаев, - Я вижу нашу общую задачу в объединении усилий, направленных на поддержку развития новых инновационных форм бизнеса. Мы с Вами должны не только избавить молодых бизнесменов от информационного голода, но и обеспечить им равный доступ к существующим инструментам поддержки. Наша глобальная задача состоит в том, чтобы сделать предпринимательскую деятельность популярной и укрепить ценности ответственного ведения бизнес”.

Закрыть