Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция устроила погоню за правонарушителем

Сотрудники полиции по приморскому району Санкт-Петербурга организовали 7 октября погоню и применили табельное оружие для остановки правонарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Санкт-Петербург, 7 октября. Сотрудники полиции по приморскому району Санкт-Петербурга организовали 7 октября погоню и применили табельное оружие для остановки правонарушителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Легковой автомобиль около часа ночи нарушил правила дорожного движения, проехав на красный свет светофора перекресток Серебристого бульвара и богатырского проспекта. При этом он создал угрозу жизни и здоровью другим автомобилистам и пешеходам. Водитель проигнорировал требования полицейский остановиться.

Полиция преследовала нарушителей, в погоне водитель продолжал нарушать правила дорожного движения, включая проезды на красный цвет и выезды на встречную полосу. Остановить машину удалось лишь стрельбой по колесам из табельного оружия.

Как установило следствие, в салоне автомобиля находились двое ранее судимых неработающих мужчин 20-25 лет. Задержанные доставлены в отдел полиции, пострадавших нет. 


Закрыть