Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Медики, которые должны спасать людские жизни, чуть не угробили ребенка

В адрес председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова поступило письмо от жительницы Петербурга И.Н. Захаровой, содержащее жалобу на работу бригады скорой детской помощи Калининского района

Санкт-Петербург, 7 октября. В адрес председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова поступило письмо от жительницы Петербурга И.Н. Захаровой, содержащее жалобу на работу бригады скорой детской помощи Калининского района. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров назвал этот случай возмутительным: “Вдумайтесь, три километра машина скорой помощи ехала 45 минут! Медики, долг которых спасать людские жизни, чуть не угробили маленького ребенка! Вопиющие случаи, когда петербуржцы вынуждены ждать врачей часами, не должны повторяться!”

“Мне ежедневно поступают десятки обращений от горожан, возмущенных долгим ожиданием машин скорой помощи. Необходимо расследовать причины подобных ситуаций и по результатам принимать самые жесткие меры, вплоть до увольнения сотрудников и руководителей станций скорой помощи”, - сообщил Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного собрания отметил, что в ближайшее время будут проведены депутатские слушания по теме работы скорой помощи в Петербурге.

“Мы рассчитываем получить от ответственных за городское здравоохранение четкие ответы: почему происходят подобные безобразия, и что нужно сделать, чтобы это не повторялось. Этот случай должен стать суровым, но необходимым уроком для врачей и руководителей скорой помощи Санкт-Петербурга”, - говорится в комментарии Вячеслава Макарова.

Напомним, что 1 октября гражданка вызвала скорую помощь по причине крайне тяжелого состояния ее четырехлетнего ребенка.

Захарова рассказала, что бригада долго не приезжала, поэтому она неоднократно звонила диспетчеру.

"Сотрудник диспетчерской службы отвечала, что машина выехала, а в ходе последнего разговора просто бросила трубку. Машина скорой помощи прибыла лишь через 45 минут, хотя расстояние от службы детской скорой до дома заявительницы составляет всего около 3 км", - рассказала обратившаяся жительница.

Как сообщила петербурженка, от сотрудников бригады исходил выраженный запах алкоголя и у них отсутствовали служебные бейджи.

Они долгое время отказывались от госпитализации ребенка в Педиатрическую академию, на чем настаивала мать. Наконец ребенок был госпитализирован, причем в академии ему потребовалась экстренная консервативная медицинская помощь.

Закрыть