Яндекс.Метрика

Жительница Норильска, бросившая сына, надеялась, что его заберут соседи

Полиция Норильска разыскала 33-летнюю ранее судимую местную жительницу, оставившую своего двухлетнего сына в запертой комнате.

Красноярск, 7 октября. Полиция Норильска разыскала 33-летнюю ранее судимую местную жительницу, оставившую своего двухлетнего сына в запертой комнате, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Ребенка спасли в минувшую пятницу, тогда в полицию обратилась управдом, которая несколько дней подряд слышала детский плач, на место выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники полиции.

Понимая, что ребенок может быть в опасности, полицейские открыли входную дверь. В комнате находился раздетый двухлетний мальчик, окна были открыты настежь, на полу разбросаны вещи, банки и пустые кастрюли.

Была вызвана бригада врачей, ребенка увезли в детскую больницу. Было установлено, что ребенка бросили 30 сентября.

Нерадивую мать нашли в компании собутыльников. Женщина рассказала, что находится в сложной жизненной ситуации и не может воспитывать сына.

По ее словам, 30 сентября она приготовила еду ребенку, а затем ушла, надеясь, что плач услышат соседи и заберут малыша к себе. 

Узнав из новостей, что ребенок в безопасности и ее ищет полиция, мать продолжила распивать алкоголь. Возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Собирается материал для лишения женщины родительских прав.

Закрыть