Яндекс.Метрика

LG запустило смартфон с изогнутым экраном в массы

Компания электроники LG запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG Display.

Сеул, 8 октября. Компания электроники LG запустило в серийное производство гибкие экраны для смартфонов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте LG Display.

Диагональ выпускаемых экранов составит шесть дюймов. Дисплеи будут составлены из органических светодиодов. Радиус кривизны экрана равен 700 миллиметрам. Кроме того, изгиб будет простираться по всей поверхности дисплея, от нижней границы к верхней.

Изгибать экран будет возможно за счет использования пластиковой, а не стеклянной подложки. Благодаря ей же дисплей, создаваемый LG Display, будет одним из самых тонких и легких в мире. В толщину он будет насчитывать 0,44 миллиметра при весе 7,2 грамма.

По данным Reuters, свой первый смартфон с гибким экраном LG представит уже в ноябре.

Не исключено, что в борьбе за право называться производителем первого в мире телефона с «изогнутым» экраном компанию LG опередит Samsung. По слухам, она готова анонсировать такой аппарат уже в октябре. Смартфон якобы получит название Galaxy Round и по «начинке» будет соответствовать Galaxy Note 3.


Закрыть