Яндекс.Метрика

Британский МИД судится с администрацией Центрального района по квартирному вопросу

Британский МИД Уильям Хейг подал в суд заявление, о признании законной перепланировки 4-х квартир Центрального района, осуществленной британскими подданными.

Санкт-Петербург, 8 октября. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг подал в суд заявление о признании законной перепланировки четырех квартир Центрального района Санкт-Петербурга, осуществленной британскими подданными. В свою очередь представители районной администрации заявляют: необходимый запрос на перепланировку не поступал, и работы производились вопреки нормам Жилищного кодекса РФ. Лишь по окончании работ служащие МИД обратились в администрацию с просьбой признать перепланировку законной.

"Представители британской стороны обратились с просьбой признать перепланировку только весной 2013 г. Когда же была совершена перепланировка, нам точно не известно. Из предоставленных документов мы знаем, что была перепланировка площади и установка электроплит. 24 и 27 мая наши сотрудники пытались осмотреть данные квартиры, однако их не пустили", - прокомментировали в пресс-службе Центрального района.

В ходе предварительного рассмотрения дела Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области было решено также привлечь представителей КГИОП и ЖКС №1 в качестве третьих лиц. По заявлению представителя истца, именно с КГИОП была согласована перепланировка.

Рассмотрение дела по существу состоится до 5 ноября. Материалы дела будут переданы в Центр независимых экспертиз и в Петербургскую независимую экспертную компанию.

Закрыть