Яндекс.Метрика

Число погибших в результате крушения судна у берегов Италии превысило 270 человек

Еще десятки тел извлечены на месте крушения судна с мигрантами у берегов острова Лампедуза, общее число погибших достигло 274 человека.

Рим, 8 октября. Еще десятки тел извлечены на месте крушения судна с мигрантами у берегов острова Лампедуза, общее число погибших достигло 274 человека, сообщает Associated Press.

Ранее сообщалось о 232 погибших.

Напомним, кораблекрушение произошло утром 3 октября. Около 500 беженцев, плывших из Ливии в Италию, погибли, когда их судно загорелось и утонуло. Еще около 150 человек удалось спасти.

Называют две предварительные причины возгорания на корабле: сжигание мигрантами одеял для привлечения внимания и возгорание проводки.

Отметим, в сентябре этого года со дна моря подняли лайнер Costa Concordia, который также затонул у берегов Италии. Лайнер Costa Concordia потерпел крушение 13 января 2012 года в 22:00 по центральноевропейскому времени. Причиной крушения стало то, что корабль подошел слишком близко к берегу и наскочил на риф. На борту было 4200 человек, включая тысячу человек экипажа. 32 человека погибли, остальные спаслись.

Закрыть