Яндекс.Метрика

Мэр Москвы зажег большой факел Олимпийского огня на Красной площади

По словам Собянина, олимпийский огонь "заряжен энергией большого города и энергией москвичей".

Москва, 8 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин зажег на Красной площади большой московский факел огня сочинской Олимпиады.

"Люди разных возрастов и разных профессий, их объединило одно - желание участвовать в этом празднике. И чтобы он был краше, мы отметили его незабываемым зрелищем - организовали для Олимпийского огня Фестиваль света. В нем принимают участие лучшие световые дизайнеры и художники мира", - заявил Собянин.

По его словам, олимпийский огонь "заряжен энергией большого города и энергией москвичей".

Как сообщалось, во вторник завершился второй день первого этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершился на Красной площади в Москве.

Безопасность в Москве во время эстафеты олимпийского огня обеспечивали около пяти тысяч сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. "Безопасность была обеспечена в полном объеме. В мероприятиях, посвященных эстафете, во вторник приняли участие около 65 тысяч граждан, безопасность которых обеспечивали около пяти тысяч сотрудников полиции", - сообщили в пресс-службе ГУМВД столицы.

Ближе к концу дня в эстафете во второй раз принял участие 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, у которого в воскресенье в руках погас факел Олимпиады-2014. Второй забег Карапетяна стартовал во вторник в 20:23 мск от пересечения улиц Волхонки и Ленивки у Большого Каменного моста

Московский этап эстафеты завершится в среду. За три дня огонь по центральным московским улицам и площадям пронесут 497 факелоносцев, также огонь побывает в столичном метро и на Останкинской телебашне.

Закрыть