Яндекс.Метрика

На крейсере “Аврора” 400 петербургских первокурсников примут присягу

Петербургский морской технический колледж 11 октября на борту крейсера “Аврора” проведет церемонию принятия торжественной клятвы-присяги на верность Флоту России.

Санкт-Петербург, 8 октября. Петербургский морской технический колледж 11 октября на борту крейсера “Аврора” проведет церемонию принятия торжественной клятвы-присяги на верность Флоту России. Начало в 12.00.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по образованию, в церемонии принятия присяги будут принимать участие 400 первокурсников колледжа.

По традиции на верность российскому флоту первокурсники присягали с первых лет существования образовательного учреждения.

Первоначально церемония принятия присяги проходила в крепости Орешек, затем долгое время на борту ледокола-музея “Красин”, выбор которого был не случаен, так как ледокол много лет принимал курсантов колледжа для прохождения производственной практики.

С 2004 года церемония принятия присяги проводится на борту крейсера “Аврора”. В мероприятии примут участие представители правительства города, Комитета по образованию, администраций Кировского, Невского и Красносельского районов, судоходных компаний, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны системы профтехобразования.

После окончания церемонии принятия клятвы-присяги для первокурсников и их родителей будет организована экскурсия по музею легендарного крейсера.

Колледж имеет хорошую деловую репутацию в Северо-Западном регионе - здесь готовят специалистов для работы на судах морского и речного флота, а так же специалистов по организации перевозок грузов на водном транспорте и менеджменту в морских и речных портах. Во всех судоходных компаниях Петербурга трудятся его выпускники.

Закрыть