Панарин: С "Амуром" могли сыграть лучше, расслабились

Петербургский СКА в овертайме одержал непростую победу над хабаровским "Амуром", встреча проходила в ДС "Ледовый" в Петербурге.

Санкт-Петербург, 8 октября. Петербургский СКА в овертайме одержал непростую победу над хабаровским "Амуром", встреча проходила в ДС "Ледовый" в Петербурге. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В первом периоде петербуржцы забросили две шайбы, по итогам второго период счет стал 3:2, а в финальном периоде хабаровчане добились счета 3:3.

Сломить сопротивление гостей СКА удалось за 52 секунды до окончания овертайма, шайбу, принесшую победу, забросил Виктор Тихонов.

По итогам встречи также отличились Артемий Панарин, Дмитрий Калинин и Вадим Шипачев. В ворота СКА шайбы забросили Вячеслав Литовченко, Михаил Климчук и Ян Муршак.

Открывший счет на 6 минуте Артемий Панарин, заявил после окончания матча, что СКА могли играть лучше, но расслабились.

"Когда игра хорошо начинается, команда немного расслабляется. Надо работать над тем, чтобы была стабильность, и играть каждый период, не смотря на счет.

Могли играть лучше, не давать шагу, но просто расслабились немного", - заявил хоккеист, он также отметил, что команда чувствовала поддержку Ковальчука, который не смог выйти на лед, но присутствовал на трибуне.