Яндекс.Метрика

Правительство выделит свыше 32 миллиардов для повышение безопасности дорог

По подсчетам правительства, повышение безопасности на дрогах обойдется в 32,4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Москва, 8 октября. По подсчетам правительства, повышение безопасности на дрогах России обойдется в 32,4 млрд. рублей, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Эти деньги выделяются на реализацию программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах", которая была разработана Минэкономразвития РФ и утверждена сегодня премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Основная часть средств уйдет на капитальные вложения — строительство разделительных барьеров, внеуличных переходов, освещение. Значительная сумма пойдет на оснащение федеральной сети дорог камерами фиксации нарушений.

Объем финансирования программы 32,4 млрд. рублей, из них 17,1 млрд. — из федерального бюджета, 14,1 млрд. — из региональных бюджетов и более 1 млрд. рублей — из внебюджетных источников.

Отметим, что 8 трлн. рублей за восемь лет – столько Россия потеряла от ДТП. За указанный срок государству нанесен ущерб готового бюджета. Об этом говорится в тексте документа, утвержденного правительством.

Закрыть