Яндекс.Метрика

В Петербурге за кражу более 11 миллионов арестован старший следователь полиции

Старший следователь полиции Курортного района в Петербурге Рустам Булгаков, обвиняемый в краже и превышении должностных полномочий, взят под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Санкт-Петербург, 8 октября. Старший следователь полиции Курортного района в Петербурге Рустам Булгаков, обвиняемый в краже и превышении должностных полномочий, взят под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону.

Напомним, 22 мая 2013 года в ходе обыска в офисе по уголовному делу, находящемуся в производстве по адресу: Цветочная улица дом 16 литера “В” Булгаков совместно с оперуполномоченным ОМВД Сергеем Дорошевым и Валерием Пехтеревым и старшим следователем указанного ОМВД, Александром Тарасовым украли из сейфа более 11 млн. рублей.

После инцидента Булгаков, намереваясь скрыть преступление, внес в протокол обыска ложные сведения о якобы изъятой сумме 2 млн. 323 тыс рублей и $2 500.

Кроме того установлено, что 11 июля 2013 года Пехтерев и Деришев у дома 315 по Приморскому шоссе получили от местного коммерсанта взятку 500 тыс рублей за не привлечение к ответственности в связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства.

Ранее Булгакову, Пехтереву и Деришеву было предъявлено обвинение, они взяты под стражу.

В настоящее время, находящийся в розыске Тарасов арестован, ему также предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне произошел похожий случай. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя и других участников преступной группы, потребовавшей от местного жителя 1 млн. 800 тыс рублей за отказ возбуждения уголовного дела.

30 сентября в ресторане «Усадьба» по адресу: Северный проспект дом 47, участница группы получила часть требуемой суммы, 900 тыс рублей, после чего была задержана стражами порядка.

На допросе старший следователь во всем признался и разоблачил остальных участников содеянного, а также заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Закрыть