Яндекс.Метрика

В Петербурге детсад вел образовательную деятельность без лицензии

Негосударственный детский сад "Детский сад - школа Жемчужина" оштрафован за ведение образовательной деятельности без лицензии на 40 тыс. руб.

Санкт-Петербург, 8 октября. В Петербурге негосударственный детский сад "Детский сад - школа Жемчужина" оштрафован за ведение образовательной деятельности без лицензии.

Как говорится в сообщении прокуратуры Петербурга, в ходе проверки учреждения прокуратурой Выборгского района города установлено, что с 1 сентября 2012 года по 20 мая 2013 года детсад осуществлял дошкольное и начальное общее образование детей. Ежемесячно детсад получал за это оплату. 

В связи с этим прокурор Выборгского района обратился в Арбитражный суд с заявлением о привлечении детсада к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области детсаду назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Закрыть