Яндекс.Метрика

В Петербурге темпы строительства жилья возросли в пять раз

К началу октября в Петербурге ввели в эксплуатацию 1 млн 937 тыс. 298 кв. м. жилья – это 484 дома на 32 тыс. 86 квартиры.

Санкт-Петербург, 8 октября. К началу октября в Петербурге ввели в эксплуатацию 1 млн 937 тыс. 298 кв. м. жилья – это 484 дома на 32 тыс. 86 квартиры.

“Период стагнации строительной отрасли позади. Сейчас мы видим положительную динамику роста. Благодаря механизмам, которые разрабатываются совместными усилиями властей города и бизнес-сообщества, мы сохраняем высокие темпы и объемы возведения жилья и объектов социальной инфраструктуры. Конструктивный диалог со строительным комплексом Петербурга в обозримом будущем позволит не только удержать высокие показатели строительства, но и значительно их превысить”, - отмечает председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, в сентябре 2013 года в Петербурге было сдано 591 тыс. 53,1 кв. м. жилья. Этот показатель превысил прошлогодний более чем в пять раз (87 тыс. 772,1 кв. м. был введен в сентябре 2012 года).

Пушкинский район стал лидером этого месяца. Там было завершено строительство 15 домов на 6 тыс. 617 квартир общей площадью 427 тыс. 643,5 кв. м.

Второе место занимает Невский район: там введены в эксплуатацию 4 дома на 1 тыс. 458 квартир. Приморский район, который занимал первую строчку в августе, сместился на третье место (3 дома на 542 квартиры).

Первое место по количеству построенных объектов индивидуального строительства занимает Красносельский район. Там построено 19 домов общей площадью 3 тыс. 571,2 кв. м.

Выборгский район с третьего места переместился на второе. Там построено 17 новым объектам общей площадью 3 тыс. 335,1 кв. м. Курортный район остался в тройке лидеров, поделив третье место с Пушкинским районом (возведено по 13 домов общей площадью 7 тыс. 378,5 кв. м.).

В сентябре была проведена реконструкция здания общежития на Наличной улице, а также здания общежития гостиничного типа в Центральном районе.

В Красносельском районе появился новый торговый центр, в Пушкинском районе было построено административное здание завода по производству автомобилей “Джи Эм Авто”. В Курортном районе введен в эксплуатацию гостиничный комплекс.

Во Фрунзенском районе прошла реконструкция здания для детского сада и реконструкция автозаправочной станции.

В Курортном районе был построен корпус пульмонологии и наркологического отделения ГУЗ “Городская больница №40”. Корпус предназначен для лечения детей от 4 до 18 лет.

В Приморском районе построена общеобразовательная школа, рассчитанная на 550 учеников (ул. Оптиков, д. 35, корп. 2, лит. А).

Новая школа оборудована бассейном, двумя спортзалами, библиотекой со справочно-информационным центром, вместительным актовым залом с двумя гримерками. Школа приспособлена для посещения маломобильных групп населения: предусмотрены пандусы, ровные полы без перепадов в пределах этажа, специальный пассажирский лифт.

В Пушкинском районе, по адресу Лангеловская ул., д. 8, лит. А появился детский сад на 110 мест.

Закрыть