Яндекс.Метрика

Второй день эстафеты олимпийского огня завершился в Москве

Ближе к концу дня в эстафете во второй раз принял участие 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, у которого в воскресенье в руках погас факел Олимпиады-2014.

Москва, 8 октября. Второй день первого этапа национальной эстафеты огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завершился на Красной площади в Москве.

Ближе к концу дня в эстафете во второй раз принял участие 17-кратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, у которого в воскресенье в руках погас факел Олимпиады-2014. Второй забег Карапетяна стартовал во вторник в 20:23 мск от пересечения улиц Волхонки и Ленивки у Большого Каменного моста

Московский этап эстафеты завершится в среду. За три дня огонь по центральным московским улицам и площадям пронесут 497 факелоносцев, также огонь побывает в столичном метро и на Останкинской телебашне.

Как сообщалось, накануне около 60 тысяч человек приняли участие в первом дне эстафеты огня зимних Олимпийских игр.

Национальная эстафета станет самой продолжительной и масштабной за всю историю. Она пройдет по всем 83 субъектам России через 130 городов. 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров примут участие в мероприятии за 123 дня.

Завершится эстафета на сочинском олимпийском стадионе "Фишт" 7 февраля 2014 года. Церемония открытия Олимпиады 2014 года пройдет там же.

Закрыть