Яндекс.Метрика

Николас Мадуро объявил войну коррупции в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уверен, что главным препятствием в построении социализма в стране является коррупция, поэтому он попросил у парламента особых полномочий для искоренения этого зла.

Каракас, 9 октября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро уверен, что главным препятствием в построении социализма в стране является коррупция, поэтому он попросил у парламента особых полномочий для искоренения этого зла.

Президент лично представил в парламенте законопроект, наделяющий его правом противостоять коррупции.  "Я готов активизировать этот конституционный механизм, чтобы дать бой за эту новую политическую этику, новую жизнь республики, новое общество.

Ведение беспрерывной войны с коррупцией каждый день — именно так мы реализуем завет нашего команданте Чавеса, если коррупция будет продолжать развиваться в своей капиталистической логике, социализма не будет", - цитируют грозного Мадуро местные СМИ.

Президент предложил ввести максимальную санкцию для врагов, которые, по его мнению, ведут экономическую войну в стране и участвуют в саботаже.

Напомним, на президентских выборах, прошедших минувшей весной, за преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро было отдано 50,75% голосов, его оппонента Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

До судьбоносной встречи с команданте Чавесом Мадуро работал в системе метрополитена и до сих пор не имеет высшего образования.

После вступления Мадуро на пост президента страну накрыл дефицит, из магазинов исчезла туалетная бумага, молоко, мука и кофе.

Закрыть