Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Новостройка на Дыбенко, оставшись без воды и тепла, рискует лишиться управляющей компании

Отопительный сезон в недавно построенном доме № 13, корпус 5 на улице Дыбенко в Петербурге начался с аварии.

Санкт-Петербург, 9 октября. Отопительный сезон в недавно построенном доме № 13, корпус 5 на улице Дыбенко в Петербурге начался с аварии.

О том, что в их доме вовремя не подали тепло "ПД" сообщили жильцы нового дома. В компании ГУП «ТЭК» заверили, что тело к дому было подведено в срок 30 сентября.

Тогда же стало известно, что в подвале произошла авария на бойлерной. По одной из версий, работники управляющей компании вовремя не подготовили инженерные сети дома, и горячая вода затопила подвал.

В течение нескольких дней жильцы дома мерзли, а коммунальщики откачивали воду из подвала и готовились подавать тепло в квартиры. Отопление дали – и произошел еще один потоп. Более масштабный и уже на этажах, в самих квартирах.

"Вчера дали отопление, затопило более 10 квартир. Слава богу, не мы и не нас. Теперь в доме перекрыли и отопление, и всю воду. Пришлось с дочкой уехать, так как жить в квартире за 4 миллиона не представляется возможным", - сообщила одна из жительниц дома по ул. Дыбенко.

Вода появилась в квартирах только накануне. В администрации Невского района уточнили, что протечки в доме произошли по вине самих жильцов, точнее тех из них, кто активно занимался ремонтом квартир в новостройке.

Сейчас отключенными остаются 8 стояков в тех квартирах, попасть в которые пока невозможно. К субботе коммунальщики ситуацию обещают исправить.

Однако самой обсуждаемой среди жильцов остается информация, которую им сообщили в диспетчерской службе  Жилищного агентства Невского района.

"Сославшись на письмо, поступившее в адрес ГУЖА от ЖКС №1, нам сообщили, что Жилкомсервис расторгает с застройщиком договор на управление домом", - сообщили жители Невского района.

Руководство ЖКС №1 Невского района для комментариев относительно дальнейшей судьбы проблемного дома оказалось недоступно.

Закрыть