Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

С начала отопительного сезона в Петербурге произошло несколько аварий

Во вторник вечером на пересечении Суздальского пр. и пр. Художников в Выборгском районе произошел разлив горячей воды.

Санкт-Петербург, 9 октября. Во вторник вечером на пересечении Суздальского пр. и пр. Художников в Выборгском районе произошел разлив горячей воды.

На Придорожной аллее прорвало трубу с горячей водой диаметром 1 тыс. 200 мм, об этом сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Площадь разлива воды составила около 300 кв. м., в результате чего 46 жилых домов остались без отопления более чем на сутки. В районе прорыва было затруднено движение транспорта. Вытекание воды и технологический дефект в течение получаса были локализованы, и спецслужбы приступили к ликвидации последствий прорыва трубы. Для этого привлекались 8 единиц техники и 26 человек, в том числе 2 единицы техники и 5 человек личного состава от МЧС.

Пресс-служба ГУП “ТЭК” сообщила, что сейчас на участке идут ремонтные работы, нормативный срок восстановления горячего водоснабжения составляет 30 часов. Ночью отопление в жилых домах должно быть восстановлено.

Это уже не первый случай прорыва трубы с начала отопительного сезона. 5 октября на пр. Косыгина в Красногвардейском районе произошел масштабный разлив воды, в результате чего было перекрыто движение на участке Заневского проспекта от площади Фаберже в сторону проспекта Косыгина. На водоснабжении горожан авария никак не сказалась.

Закрыть