Яндекс.Метрика

Следователь задержан в петербургском кафе при получении взятки в 400 тыс. рублей

Следователь за указанную сумму обещал сократить сроки расследования уголовного дела и подготовить материалы для вынесения более мягкого приговора, сообщает МВД России.

Санкт-Петербург, 9 октября. Сотрудник Следственного управления Санкт-Петербургского линейного УМВД России на транспорте задержан при получении взятки в размере 400 тыс. рублей.

"Следователь сообщил родственникам гражданина, арестованного по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств, что за указанную сумму сократит сроки расследования уголовного дела и подготовит материалы для вынесения более мягкого приговора", - говорится в сообщении пресс-служба МВД России.

В МВД отметили, что следователь был задержан при получении денежных средств в одном из кафе Санкт-Петербурга. В отношении задержанного принято процессуальное решение.

Руководством Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу по факту взятки дано указание о проведении тщательной и всесторонней служебной проверки. По её результатам к руководителям данного сотрудника будут приняты самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Кроме того, в кратчайшие сроки будет решен вопрос об увольнении следователя со службы в полиции по отрицательным мотивам, сказали в МВД.

Закрыть